von 1956 bis heute

1956
König: Thron:
1. Kompanie
Heinrich I. Langfermann u. Lina die „Liebe“                                   Georg u. Angela Fürschütte,
Clemens u. Anni Funke,
Heinrich u. Angela Langfermann,
Walter u. Maria Langfermann,
Hermann u. Adele Wübbolt
  

k1956

  

m101

1957
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Hans I. Kenkel u. Maria die „Liebliche“                                           Bernhard u. Mimi Kenkel,
Dr. Engelbert u. Hermine Berding,
Klemens u. Martha Diekstall
  

m01

  

m02

1958
König: Thorn:
2. Kompanie Höge
Andreas I. Bögershausen u. Angela die „Fröhliche“                     Georg u. Agnes Fürschütte,
Clemens u. Anni Funke,
Heinrich u. Angela Langfermann,
Hermann u. Adele Wübbolt
  

m24

 
1959
König: Thron:
3. Kompanie Bremtor
Hubert I Thölke und Maria die „Milde“                                           Heinrich u. Paula Schmedes,
Alwin u. Maria Wigger,
Clemens u. Elfriede Wegmann,
Hans u. Hedwig Zurhake,
  

m45

 
1960
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Fritz I. Bramlage u. Lisa die „Sanfte“                                               Bernhard u. Helga Bramlage,
Gottfried u. Hanna Bramlage,
Johannes u. Hedwig Hermes,
Paul u. Anni Hermes,
Bernhard Lückmann mit Agnes Blömer (von Döllen)
  

m68

  

m25

1961
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Bernhard I. Lückmann u. Johanna die „Freundliche“                   Bernard u. Hanna Blömer,
Aloys u. Agnes Bramlage,
Johannes u. Hedwig Hermes,
Josef Muhle mit Erika Bruns, (Mohser),
Willi u. Edith Schwarz
  

m86

  

m46

1962
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Georg I. Kleyer u. Elisabeth die „Charmante“                                 Georg Deeke u. Anna Moors,
Josef u. Magda Pundt,
Heinrich u. Hedwig Tegeler,
Georg u. Gerda Tönnies
  

m92

 
1963
König: Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Clemens I. Niemöller u. Hedwig die „Fleißige“                               Heinrich u. Anni Freese,
Georg Hermes u. Hilde Meyer,
Heinrich Hölscher u. Julia Döller,
Bernhard u. Agnes Westerhoff
  

m94

  

m69

1964
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Eduard I. Nordmann u. Gunda die „Gutmütige“                           Georg u. Waltraud Assmann,
Franz-Josef u. Annelie Beermann,
Josef u. Gertrud Nordmann,
August u. Maria Schwerter,
Bernhard u. Maria Wigger
  

m96

 
1965
König: Thron:
7. Kompanie Varnhorn
Clemens II. Bramlage u. Klara die „Friedliche“                               Heinrich Batke u. Prinzessin Ursula Bramlage,
Heinrich u. Auguste Hermes,
Josef u. Angela Kaiser,
August u. Elisabeth Tönjes,
Wilhelm u. Käthe Schwarzer
  

m98

 
1966
König: Thron:
8. Kompanie Endel
Klemens III. Wempe u. Maria die „Edle“                                         Alfons u. Elisabeth Busse,
Heinrich u. Rosalia Hurrelberg,
Josef u. Margret Klatte,
Hubertus u. Ludgerda Stüve,
Hubert u. Anneliese Wempe
  

m04

 
1967
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Heinrich II. Bothe u. Gisela die „Perle“                                           Ferdinand u. Theodora Cernota,
Franz-Josef u. Annelie Beermann,
Bernhard u. Annelies Krause,
Heinrich u. Maria Zurhake,
Heinrich u. Martha Zurhake
  

m06

  

m87

1968
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Elimar I. Moormann u. Agnes die „Rose von Erlte“                       Georg u. Elfriede Feldhaus,
Josef u. Frieda Hake,
Josef u. Magda Pundt,
Hans u. Doris Schillmöller,
Alfons u. Hannchen Zurborg
  

m08

  

m93

1969
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Bernhard II. Wigger u. Maria die „Fröhliche“                                 Bernard u. Inge bei der Hake,
Casper u. Maria Burhorst,
Gottfried u. Mathilde Niemann,
Georg u. Clara Nordmann,
Hans u. Rosa Osterloh
  

 

m10

  

 

m99

1970
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
August I. Freese u. Anni die „Sonnige“                                           Paul u. Anni Freese
Franz u. Maria Grave,
Manfred u. Monika Inhester,
Dr. Benno u. Dr. Thea Kallage,
Theo u. Hedwig Kuhl
  

m12

  

m95

1971
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Theo I. Lampe u. Margret die „Blume“                                           Alfred u. Theresia Heckmann,
Georg u. Maria Lampe,
Josef u. Elfriede Langfermann,
Clemens u. Annelies Ostendorf,
August u. Anni Siemer
  

m14

  

m97

1972
König: Thron:
1. Kompanie
Josef I. Themann u. Mini die „Treue“                                               Franz u. Paula Burwinkel,
Josef u. Ida Honkomp,
Heinrich und Clara Morthorst,
Hans u. Monika Wulf
  

m16

  

m99

1973
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Heinz I. Johanning u. Luise die „Friedfertige“                                 Andreas u. Angela Bögershausen,
Georg u. Agnes Fürschütte,
Heinrich u. Angela Langfermann,
Albert u. Ida Lamping,
Hermann u. Adele Wübbolt
  

m18

 
1974
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Clemens IV. Wegmann u. Elfriede die „Sportliche“                       Ignatz u. Maria Bahlmann,
Hubert sen. u. Maria Thölke,
Heinrich u. Pauline Schmedes,
Heinrich u. Maria Zurhake
  

m20

  

m05

1975
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Gottfried I. Niemann u. Mathilde die „Freundliche“                     Bernard u. Inge bei der Hake,
Casper u. Maria Burhorst,
Josef u. Jutta von Buchholz,
Georg u. Lisa Meyer,
Bernhard u. Maria Wigger
  

m22

  

m07

1976
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Georg II. Meyer u. Resi die „Strahlende“                                         Clemens u. Elisabeth Dasenbrock,
Clemens u. Lisa Hogeback,
Karl Heinz u. Hannelore Müller,
Clemens u. Maria Tönjes,
Georg u. Gerda Tönnies
  

m26

  

m09

1977
König: Thron:
8. Kompanie Endel
Bernhard III. Thole u. Maria „von der Endeler Heide“                 Bernhard Almes u. Martha Thole,
Ferdinand u. Maria Hempelmann,
Hans u. Else Hempelmann,
Karl u. Else Hitz
  

m28

  

m11

1978
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Bernhard IV. Bramlage u. Helga die „Heidekönigin“                     Fritz u. Lisa Bramlage,
Josef u. Käthe Diersen,
Gerd u. Monika Hermes,
Heinrich u. Ursula Südbeck,
Toni u. Helga Schraa
  

m30

  

m102

1979
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Werner I. Wehry u. Gertrud die „Farbenfrohe“                             Walther u. Martha Aschern,
Heinz u. Wilma Krüger,
Franz-Josef u. Maria Meyer,
Dr. Georg u. Gisela Pundt,
Georg u. Marlies Schilmöller
  

m32

  

m13

1980
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Albert I Lamping u. Ida die „Fleißige“                                               Andreas u. Angela Bögershausen,
August u. Ludgerda Nordmann,
Franz u. Agnes Nordmann,
Bernd u. Anni Themann,
Hermann u. Adele Wübbolt
  

m33

  

m15

1981
König:
Thron:
8. Kompanie Endel
Franz I. Hinners u. Angela die „Blume von Schillmühle“             Heinrich u. Irmgard Nordmann,
Alfred und Hanna Pölking,
Manfred u. Irmgard Scheele,
Georg u. Hedwig Stolle
  

m35

  

m17

1982
König: Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Clemens V. Meyer u. Hannelore die „Fröhliche“                           Albert u. Hedwig Albers,
Heinrich u. Bernhardine Bruns,
Bernard u. Margret Bruns,
Heinrich u. Anni Freese,
Walter u. Paula Meyer
  

m37

  

m19

1983
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Josef II. Feldhaus und Ingrid die „Tapfere“                                     Ludwig u. Karla Hölscher,
Albert u. Ida Lamping,
Franz u. Agnes Nordmann,
Heinz u. Josefa Ostmann,
Josef u. Elfriede Stubbe
  

m39

  

m21

1984
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Otto I. kl. Lamping u. Annegret die „Adrette“                                 Josef u. Margret Ellers,
Alfred u. Elisabeth Gerdes,
Clemens u. Elfriede Ideler,
Georg u. Maria Lampe,
Georg Wempe u. Edith Hogeback
  

m41

  

m23

1985
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Josef III. Kossen u. Hilde die „Herzliche“                                         Bernhard u. Barbara Lambertz,
Ludwig u. Christa Thölke,
Clemens u. Elfriede Wegmann,
Norbert u. Annegret Wollering,
Heinrich u. Maria Zurhake
  

m43

  

m27

1986
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Hyazinth I. Bramlage u. Resi die „Lustige“                                     Hans u. Sylvia Dasenbrock,
Franz u. Resi Funke,
Heinrich u. Maria Kühling,
Heinrich u. Margret Siemer
Heinrich u. Renate Batke
  

m47

  

m29

1987
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Josef IV. Diersen u. „Mennerts Käthe von der Heide“                   Bernhard u. Helga Bramlage,
Hugo u. Paula Diersen,
Erich u. Gisela Frilling,
Monika u. Gerd Hermes,
Engelbert u. Alma Nordiek
  

m50

  

m31

1988
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Heinz II. Krüger u. Wilma die „Tüchtige“                                         Gerd und Inge Carsten,
Peter u. Anne Mittag,
Berthold und Marianne Thölke,
Werner u. Gertrud Wehry,
Jochen u. Monika Wirth
  

m52

  

m34

1989
König: Thron:
7. Kompanie Varnhorn
Bernhard V. Bramlage u. Elke die „Bezaubernde“                         Bernhard u. Silvia Bahlmann,
Alfred u. Elfriede Bramlage,
Georg u. Hilde Hermes,
Josef u. Martina Wübbeler
  

m54

  

m36

1990
König: Thron:
8. Kompanie Endel
Heinrich III. Hurrelberg u. Rosalia die „Fidele“                               Reinhold u. Monika Fraas,
Georg u. Hedwig Stolle,
Hubertus u. Ludgerda Stüve,
Clemens u. Christa Wempe,
Jochen u. Beatrix Wempe
  

m56

  

m38

1991
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Hansi I. Freese u. Gabi die „Patente“                                               August u. Anni Freese,
Ludger u. Carola Freese,
Manfred u. Monika Inhester,
Peter u. Gussi Westerhoff,
Werner u. Jasna Wilke
  

m58

  

m40

1992
König: Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Clemens V. Meyer u. Hannelore die „Fröhliche“                           Albert u. Hedwig Albers,
Bernard u. Margret Bruns,
Heinrich u. Anni Freese,
Karl-Heinz u. Martina Freese,
Walther u. Gertrud Kolhoff
  

m60

  

m42

1993
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Egon I. Kunze u. Acko die „Humorvolle“                                         Hans Wehry u. Sandra Kunze,
Dieter u. Marion Brust,
Lothar u. Marianne Schacht,
Toni u. Helga Schraa,
Ulrich u. Hedwig Stelmaszyk,
Gerd u. Angelika Wollenberg
  

m62

  

m44

1994
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Bernd VI. Bischof u. Petra die „Schwungvolle“                               Gerhard Bischof u. Marlies Scheele,
Jürgen u. Brigitte Fangmann,
Ernst u. Heike Kubisch,
Gerd u. Hedwig Wilms,
Norbert u. Ulla Wollering,
Hans u. Sandra Wehry
  

m64

  

m48

1995
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Willi I. Borchers u. Angela die „Glückliche“                                     Ernst u. Hedwig Bramlage,
Hans u. Monika Holzenkamp,
Herbert Lamping u. Martina Wübbolt,
Ludwig u. Ida Kröger,
Paul u. Gisela Ruholt
  

m66

  

m51

1996
König: Thron:
4. Kompanie Heide
Gerd I. Hermes u. Monika die „Sympathische“                             Ingo Hermes u. Liane Haak,
Josef u. Käthe Diersen,
Erich u. Gisela Frilling,
Clemens u. Ida Gerdes,
Lothar u. Marianne Schacht,
Ernst u. Mechthild Wempe
  

m70

  

m53

1997
König: Thron:
7. Kompanie Varnhorn
Gerd II. Hermes u. Sabine die „Sportliche“                                     August u. Elsbeth Hermes,
Markus u. Silke Hermes,
Thomas u. Esther Hermes,
Günther u. Kunigunde Bruns,
Hans-Hermann u. Waltraud Roßkamp
  

m72

  

m55

1998
König:
Thron:
4. Kompanie Heide
Ernst I. Wempe u. Mechthild die „Temperamentvolle“               Clemens u. Gisela Blömer,
Hugo u. Paula Diersen,
Clemens u. Ida Gerdes,
Gerd u. Monika Hermes,
Jutta u. Georg Meyer,
Erich Wegener u. Roswitha Leinert
  

m74

  

m57

1999
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Herbert I. Lamping u. Martina die „Weltoffene“                           Norbert u. Mechthild Engelmann,
Ulrich u. Maria Hogeback,
Bernd u. Ulla Marischen,
Andreas u. Anne Packschies
  

m76

  

m59

2000
König: Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Bernd VII. Meistermann u. Claudia die „Spontane“                     Jochen Albers u. Claudia Benediek,
Wolfgang Meyer u. Karin Büschelmann,
Clemens Pohlmann u. Birgit Warnke,
Stefan u. Petra Pohlmann,
Georg u. Beate Timmen
  

m78

  

m61

2001
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Paul I. Heckmann u. Maria die „Temperamentvolle“                   Engelbert u. Agnes Dasenbrock,
Herbert u. Marlies Grave,
Albert u. Angela Heckmann,
Elimar u. Barbara Moormann,
Clemens u. Annelies Ostendorf
  

m80

  

m63

2002
König: Thron:
8. Kompanie Endel
Hubertus I. Thole u. Ulla die „Resolute“                                         Rudi Brüning u. Ingrid Meyer,
Klaus Hermes u. Brigitta Neemann,
Ludger u. Adelheid Kossen,
Matthias u. Beate Marischen,
Georg u. Annegret Tapken
  

m82

  

m65

2003
König: Thron:
3. Kompanie Bremertor
Christoph I. Siegmund u. Angela das „Juwel“                                 Bernhard u. Barbara Lambertz,
Peter u. Anne Mittag,
Hermann-Josef u. Margret Neteler,
Heinrich u. Maria Westermann,
Gerd u. Hedwig Wilms
  

m83

  

m67

2004
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Gerbert I. Müller u. Christa die „Sportliche“                                   Alois u. Heike Dasenbrock,
Claus u. Birgit Hubbermann,
Norbert u. Christa Kamphaus,
Karl-Heinz u. Nicole Kleemann, Hubertus u.Marlies Tönnies
  

m84

  

m71

2005
König:
Thron:
2. Kompanie Höge
Peter I. Westerhoff u. Gussi die „Perle vom Uhlenkamp“
Ludger u. Michaela Feldhaus,
Hansi u. Gabi Freese,
Georg u. Ulrike Lübberding,
Uwe u. Ute Packschies,
Fred u. Maria Siemer
  

m85

  

m73

2006
König:
Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Georg III. Westerhoff u. Annegret die „Lebenslustige“
Clemens u. Margret Bruns,
Walter u. Gertrud Kolhoff,
Josef u. Annette Menke,
Clemens u. Monika Niemöller,
Martin u. Martina Westerhoff
  

m88

  

m75

2007
König:
Thron:
7. Kompanie Varnhorn
Hans-Hermann I. Roßkamp u. Waltraud die „es wollte“             Stefan u. Sonja Gielow,
Jan u. Alwine Heck,
Georg u. Hildegard Hermes,
Georg u. Maria Langfermann,
Gerd u. Magdalena Ripke
  

m89

  

m77

2008
König: Thron:
8. Kompanie Endel
Thomas I. Hinners u. Katharina die „gute Seele“                           Andreas Thölking u. Katharina Marischen,
Rainer u. Elke Marischen,
Ludger u. Martina Klöker,
Konrad u. Sigrid Hempelmann,
Frank u. Yvonne Wempe
  

konige3

  

konige4

2009
König: Thron:
10. Kompanie Mittelesch
Erwin I. Nordmann u. Susanne die „Malerische“                           Clemens u. Angela Reinke,
Antonius u. Christa Mönnig,
Hubert u. Veronika Kühling,
Theo u. Maria Koops,
Josef u. Christa Burhorst
  

k2009

  

t2009

2010
König: Thron:
5. Kompanie Mitte
Heinz III. Nordmann u. Irene die „Hilfsbereite“
Hans u. Margret Hake,
Bernd u. Margret Burhorst,
Hermann u. Maria Schmunkamp,
Christian u. Monika Niehaus,
Franz-Josef u. Anita Meyer
  

IMG_6114

  

201011

2011
König: Thron:
2. Kompanie Höge
Herbert I. Lamping u. Petra die „Kreative“
Bernd u. Ulla Marischen,
Ludger u. Edith Döller,
Felix u. Rita Tabeling,
Josef u. Christel Kordes,
Werner u. Agneta Böttcher
  

image2011185

  

image2011184

2012
König: Thron:
6. Kompanie Erlte
Claus I. Hubbermann u. Birgit die „Resolute“
Arnold u. Paula Hubbermann,
Alfred u. Elisabeth Gerdes,
Helmut u. Ursula Tönjes,
Jürgen u. Petra Hubbermann,
Gerbert u. Christa Müller
  

claus1

  

2012

2013
König:
Thron:
9. Kompanie Hogenbögen
Arnold I Schwerter u. Margret die „Perle von Klein-Korea“
Martin u. Maria Kollhoff,
Klemens u. Monika Sieveke,
Manfred u. Anja Marischen,
Burkhard u. Kerstin Meyer,
Markus u. Anette Ansmann
  

m2013

  

thron2013

2014
König:
Thron:
2. Kompanie Höge
Wilhelm I. Krause u. Annette die „Glückliche vom Sitter“
Stefan u. Britta Funke,
Norbert u. Mechthild Engelmann,
Bernd u. Ulla Marischen,
Andreas u. Annegret Packschies,
Norbert Bocklage u. Petra Christoph
  

k2014

  

thron2014

2015
König:
Thron:
3. Kompanie Bremertor
Georg IV Dasenbrock u. Gisela die „Sonnige vom Sonnenkamp“ Bernd u. Petra Bischof,
Rita u. Andreas Westerhoff,
Andrea u. Walter Niemann,
Hedwig u. Gerd Wilms,
Heike u. Ernst Kubisch
  

image2015

  

thron2015

2016
König:
Thron:
10. Kompanie Mittelesch
Manfred I Holzenkamp u. Brigitta die „Blumenreiche“
Andreas u. Claudia Meyer,
Günter und Marion Schwarz,
Thomas und Anja Bramlage,
Daniel Warnke und Jessica Wilke,
Hubert und Christa Wilke
  

0059Der König

  

0011Der König

2017
König:
Thron:
6. Kompanie Erlte
Albert II. Heckmann u. Angela „die Sanftmütige“
Paul und Maria Heckmann,
Alfons und Theresia Menke,
Herbert und Marlies Grave,
Manfred und Maria Niemann,
Martin und Magret Siemer

Albert II
  

Albert II.

2018
König:
Thron:
2. Kompanie Höge
Thomas II. Schickling und Christina „die Bezaubernde“ 
Rainer und Nicole Siemer,
Bernd und Eva Ripke,
Phillipp Schickling und Vanessa Gelhaus,
Robert Johannes und Lydia Lamping,
Jan Lamping und Britta Bramlage
Rudi Nordmann und Ariana Gelhaus
  

IMG_7583

  

IMG_7577

2019
König:
Thron:
11. Kompanie Wöstendöllen
Andreas II. Schlömer  und Rita „die Sonne von Wöstendöllen“
Bernadette und Dietmar Kluth,
Angelika und Clemens Busse,
Monika und Jürgen Hohnhorst,
Mechtild und Michael Schlömer,
Luise und Martin Meyer und
Christina Wulf und Werner Lampe
 IMG_0644  IMG_0664